Консультации / Урология

Расширена Лоханка

Здравствуйте, в сентябре 2018 делала узи, случайно была обнаружена расширеная лоханка правой почки, узи повторила в декабре ситуация не изменилась. Обратилась к урологу, по его рекомендации было сделано узи почек, мочевого, и общий анализ мочи. По результатам врач рекомендует сделает КТ мочеточников с контрастом. Подскажите пожалуйста насколько необходимо в данном случае кт, и какие обследования мне ещё нужно пройти? Результаты прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лоханка у вас расширена незначительно, причина как правило в сужении мочеточника или сдавление его сосудами, часто расширяется из-за опущения почек (мочеточник перегибается), может кишечник сдавливать. Делать КТ думаю не стоит, наблюдайте, профилактически лечитесь(лечебная физкультура, висцеральный массаж), по узи изменения члк, соли, принимайте канефрон, урологический сбор.