Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте ! Прошу Вас помочь мне разобраться. Дочери годик. Месяцев в 11 начала себя странно вести. Практически совсем перестала отзываться на имя, говорит только ки(киса),есть навязчивые движения руками, иногда машет головой,дёргает себя за волосы и за уши. Глазной контакт тоже странный. Когда держу дочу на руках, то она не смотрит на лицо, а если не на руках, то смотрит. Указательный жест появился не так давно, тычит пальчиком иногда просто в воздух. Может иногда дать то что в руках , по просьбе. Иногда машет пока-пока по просьбе. Иногда отвечает улыбкой на улыбку.На руки просится так: цепляется за ноги , но голову не поднимает. Не любит одеваться. Иногда протестует если беру на руки. Ночью спит плохо, с рождения. На чужих людей смотрит, но вжимается в меня, может улыбнуться. Делали ЭЭГ мониторинг дневного сна, там возрастная норма. Один невролог ставит параксизм на фоне ПП ЦНС. подскажите пожалуйста, на что это похоже? Может какое то обследование пройти дополнительно? Другая невролог сказала что это невроз. Извините за сумбур! Очень переживаю что это аутизм ! Заранее спасибо за ответ! -- ина Комиссарова
Здравствуйте! Думаю, что надо на нее смотреть очно. И чем раньше, тем лучше. К толковому детскому психиатру.