Консультации / Терапия

Помогите разобраться с экг

Здравствуйте. При волнении и физ нагрузке высокий пульс. При проведении экг тоже было волнение. Заключение по экг: депрессия st сегментов (тахизависимая), экг s типа. Эхокг без патологий. Кардиолог поставил диагноз тахикардия и прописал конкор. Скажите насколько это опасно, это может быть ишемия? И что значит экг s типа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На данной ЭКГ нет ничего опасно, кроме тахикардии. Ишемии здесь нет. Тип ЭКГ "S" в данном случае зависит от типа конституции и телосложения.
Кардиолог прописал мне пить конкор 5. Но давление у меня всегда нормальное, только учащенный пульс, но когда я лежу пульс спокойный. Боюсь принимать конкор. Он может навредить?
Конкор больше влияет на частоту сердцебиения , чем на уровень артериального давления. Если у вас только от волнения учащается пульс, то лучше пройти холтер ЭКГ и выяснить какой у вас ритм сердца в течение суток, а затем подбирать дозировку препарата и целесообразно ли его вообще использовать в данном случае.