Консультации / Гематология

Повышенные лимфоциты

Добрый день. Ребенку год через два дня. Сдаем оак перед каждой прививкой. Но заметила неположительную динамику лимфоцитов. Гематологов в городе нет. Иммунолог абсолютно ничего не подсказала, разве что сдать на аллергопробы. Сдали так же на ферритин. В норме, и ig общий. Тоже в норме. Нам завтра предстоит прививка от кори, можно ли ее делать имея вот такую картину. И на что следует обратить внимание, и какие анализы сдать ещё.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прививку делать можно. У вас была вирусная инфекция по-видимому. Лимфоцитоз был абсолютный, а сейчас лимфоциты пришли в норму, но снизились нейтрофилы. Нейтрофилы должны быть больше 1,5 в абс. значениях. В следующий раз обратите внимания именно на этот показатель, он должен расти ( нейтрофилы абс.)
Вирусной инфекции не было. Или мы ее пропустили. У ребенка при рождении была инфекция и кололи антибиотик в роддоме. Также в 3 месяца на протяжении месяца держалась 37,3 температура. С тех пор прошел год и за это время не было ни температуры, ни других недугов. Нужно ли сдать какие либо анадизы на инфекции? И такой вопрос исходя из анализов можно ли нам ставить анемию 1 степени?
Если нет температуры и других симптомо анализы на инфекции не надо сдавать. Да анемия есть.