Консультации / Гинекология

Пропущена таблетка Новинет

Вчера, на 17й день приёма ОК, поняла, что пропустила таблетку (должна была быть 17я по счёту, а была 16я из пачки). Сверилась с напоминаниями на телефоне, поняла, что забыла принять таблетку на 8й день приёма. Обычно пью ОК в 10 вечера, вчера выпила таблетку по расписанию, а потом, когда поняла, что пропустила, выпила вторую (где-то в 1.00 ночи). Подскажите, как мне в этом случае продолжить приём? Нужно ли делать 7-дневный перерыв или сразу начинать новую пачку? Как только выпила вторую таблетку, начал немного тянуть живот, выделений пока никаких нет. Спасибо!
Здравствуйте. Продолжайте приём далее по инструкции, пропуская 7-ми дневный перерыв. Используйте дополнительные метод контрацепции.