Консультации / Неврология

тремор правой руки

здравствуйте! Может ли возникнуть тремор в связи с остеохондрозом шейного отдела позвоночника с наличием протрузий С3-4,С4-5,С5-6.Деформирующий артроз атланто-затылочных и межпозвонковых суставов. Вторичный стеноз позвоночного канала.(мрт заключение) Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга -признаки распространенного атеросклероза с нарушением перфузии в бассейне правой позвоночной артерии с признаками экстравазальной компрессии. Признаки венозной дисциркуляции. Электроэнцефалограмма-очаг эпилептиформной активности в глубоких структурах левой гемисферы с генирализацией через ствол на всю конвекситальную поверхность головного мозга.Легкие диффузные изменения БЭАК головного мозга. Распространенная ирритация коры с преобладанием в лобных отделах.Ирритация гипоталомических структур.Мрт сосудов головного мозга-признаки огипоплазии правой вертебральной артерии.Мрт головного мозга-явления наружной заместительной гидроцефалии. Умеренные атрофические изменения полушарий мозжечка. Не могу смерится ...не верю в диагноз:Сосудистый паркинсонизм .
Здравствуйте, Татьяна! Вы не верите диагнозу и тремору?
я не верю диагнозу...и спрашиваю Вас о треморе- может ли остеохондроз спровоцировать тремор. У меня тремор правой руки.. Препараты принимаю :проноран ,бетасерк,пантокальцин,депакин хроно,вальдоксан,мидокалм - и это все мне не дает ожидаемых результатов.Головные боли и тремор изматывают . Мне 54 года..
У Вас есть изменения на ЭЭГ, поэтому тремор - центрального происхождения, а остеохондроз - сопутствующее заболевание.