Консультации / Сексология

Нет ощущений при ПА

Добрый день, Светлана Павловна! Немного предисловия. Половую жизнь начала довольно поздно(по сегодняшним меркам) в 23 года. Потеря невинности прошла довольно болезненно и сразу же через месяц на приеме у гинеколога у меня обнаружили ИППП(гардренеллу,уреаплазму и кандиду) . Партнер заразил даже не подозревая что является носителем. Лечение было очень долгим ,инфекции никак не хотели меня покидать . Через год все таки удалось победить болячки. Но возникла другая проблема, напрочь пропали ощущения во время ПА. Раньше хотя бы что то чувствовала, а после лечения совсем все стало печально. Появились какие то странные, белые ,густые выделения, похожие на крем. И при ПА они оставались на члене у партнера(простите за подробности) было очень мерзко. Опять сдала анализы ,но все было чисто. Гинеколог сказала что нужно восстанавливать флору . Опять же пролечилась ,но эффекта ноль. Выделения остались . Вот уже не знаю что и делать, столько денег,сил и времени потрачено, а ничего не поменялось. Возбуждение есть,желание тоже, даже очень,смазки выделяетс очень много,но на деле ощущений никаких. Подскажите пожалуйста что это может быть....
Здравствуйте! Первое, что для Вас важно - это исключить наличие гинекологических расстройств и заболеваний. Я обычно рекомендую своим клиенткам обращаться не к одному гинекологу, а к нескольким, чтобы исключить врачебную ошибку. Если с женским здоровьем все хорошо, то тогда можно утверждать, что причиной потери ощущений может быть психогенный фактор. В вашем случае - это последствия негативного опыта и психологического стресса от заражения и лечения ИППП. Ваше тело теперь, образно говоря, отторгает сексуальное удовольствие, защищаясь от повторения ситуации. Выделения тоже могут быть из-за этого, ведь есть же и цистит, и молочница психогенного характера. Кроме того, любые негативные эмоции, пережитые как во время, так и в качестве последствий полового акта, могут спровоцировать страхи и тревожность, которые блокируют ощущения во время коитуса.