Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Добрый день !ребенку 2.10 .сдали анализ на вит.Д.достаточно ли его или стоит давать ей вит.Д?если да,то какой посоветуете?живем в Сочи.спасибо))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем возрасте уже можно принимать курсами поливитамины, не останавливаться только на одном витамине Д, а так же следить за тем, чтобы в рационе было как можно больше кальция, а ребеночек чаще бывал на солнце. По крови витамин Д на нижней границе нормы, что является показанием к его приему. Но нужно так же проконсультироваться очно у невролога и педиатра, после осмотра специалисты вам подскажут, какой лучше витамин Д принимать и в какой дозировке. Вне зависимости от района проживания, витамин Д рекомендуется всем детям до 2,5-3 лет ежедневно без перерывов на солнечное время года. Здоровья вам!