Консультации / Гинекология

Анализ на цитологию

Здравствуйте, в марте 2018 была проведена криодеструкция шм( была эктопия на фоне хронического цирвицита),биопсия была хорошая.впч отрицательный, микоплазма уреаплазма гарднерелла отриц. . Прошел год,планово сдала мазок на флору и цитологию.Помогите пожалуйста расшифровать результат, к врачу попаду только через 3 недели .Я правильно поняла,эктопии нет, но есть неблагоприятные изменения в цервикальном канале? и воспаление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты. В анализ мазка на цитологию атипии не выявлено, но выявлены признаки папилломавирусной инфекции. Сдайте анализ мазка генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки, пройдите расширенную кольпоскопию.
Благодарю вас за ответ. Обязательно сдам анализы, рекомендуемые вами. Ещё вопрос по мазку на флору, то есть лейкоциты не завышены, 20-40 и нет лактобактерий это соответствует 2 степени?
В анализе мазка на флору полиморфная палочка, но при отсутствии жалоб и симптомов, терапия не проводится. Так как анализы не лечатся, а лечится пациент. Если что-то беспокоит, сдаётся анализ фемофлор 16. И потом принимается решение о необходимой тактике.