Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза с повышенным пролактином

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. Началось все с падения в обморок, вернее потемнело в глазах и через минуту упала в обморок с потерей сознания секунд 16-20. После этого начались головные боли иногда ощущение что сердце в ушах стучит, боли в области лба и ощущения что голова плывет периодами, внимание рассеяно, не могу сконцентрироваться. Сделала МРТ. Хиазмальная область изменена за счёт кистозного образования размером 13-14мм Заключение: на основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено. Признаки образования гипофиза,- макроаденома? Сдала гормоны повышен пролактин до 1531МЕД/л (норма до 557) пост-ПЭГ - 786мЕд/л норма до 347 все остальные гормоны в норме. По результатам МРТ пошла к неврологу поставил диагноз ВСД по гепотоническому типу, аденома гипофиза. Назначил консультацию эндокринолога и контроль мрт через 6 мес. И таблетки мексидол от головокружения и боли в голове. Посетила эндокринолога, поставили диагноз макроаденома гормонально активная, гиперпролактинемия. Назначила достинекс 1 раз в неделю на 2 месяца. Сказала не в ее компетенции такие заболевания, т.к макроаденома секретирующие практически не лечиться. Направила к нейрохирургу. Что дальше делать? Может какие то обследования ещё пройти. На сколько опасна такая аденома? Какой прогноз лечения? У кого лечиться и наблюдаться? Нужно ли оперативное вмешательство или достаточно таблеток? Все обследования прилагаю. Забыла ещё обследовалась полтора года назад и сдавала гормоны тогда пролактин был 954 но тогда никто на это не обратил внимание.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно попробовать ее полечить достинексом, можно просто понаблюдать. Будет расти - удалять.