Консультации / Терапия

Толчки небольшая боль в сердце

Здравствуйте, иногда чувствуется толчок в сердце, особенно перед сном, на протяжении дня в левой части груди иногда появляется боль (слабая, не знаю как описать, просто слегка болит в левой част груди, никуда не отдаёт), длится обычно пол минуты, примерно. Иногда перед сном бывает резкая колющая секундная боль. Что это может быть такое? Нужно ли лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. на первой ЭКГ имеется одиночная желудочковая экстрасистола. Для определения дальнейшей тактики ведения и лечения, необходимо пройти холтер ЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ).