Сыпь которая не проходит

анонимно, женщина, 6 лет
Здравствуйте! Вес при рождении 4550 гр, 57 см. На данный момент (6 мес) вес 10800 гр, рост 73 см (искусственное вскармливание) Нас с первого месяца беспокоит сыпь. Наш педиатр поставил нам диагноз лактозная недостаточность ( анализы мы никакие не сдавали) назначили нам лактозар. Мы пили его 4,5 месяца, сыпь так и не прошла. Теперь нам поставили диагноз атопический дерматит ( анализов мы никаких не сдавали) назначали Лечение: фризо пеп, нормобакт в течении трёх месяцев. Ребёнку смесь по тихоньку ввела. Но ее она очень мало ест (не более 120 гр) и очень обильно срыгивает. Подскажите, что делать? Стоить ли продолжать лечение? P.S Прикорм никакой не вводили, сыпь так и не проходит.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, анализ кала на дисбактериоз. За трое суток до анализа отмените все лекарства. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е . Желательно так же сдать кровь на аллерген к БКМ. На правильном лечении сыпь становится меньше в течение 2 недель, нет новых подсыпаний и покраснений. А так же улучшается характер стула. Обратитесь к аллергологу. Здоровья вам!