Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка кпк ребёнку и беременность мамы

Добрый день, сыну сделали в саду кпк, я ещё не знала что беременна(неделя от зачатия), через две недели он заболел орви с температурой, я от него не заражалась хотя все две недели были вместе дома на больничном, сыпи не было ни у меня ни у него, а через два месяца мы с ним заболели опять орви с температурой и коньюктивитом, может ли сын меня и плод краснухой заразить после прививки, я в детстве прививалась от краснухи, правда уже 15 лет прошло после этого, и можно ли увидеть LgM в крови спустя 2, 5 месяца после прививки
Здравствуйте! Вакцинированный ребенок не заразен для окружающих, в том числе , и для беременной мамы. А вот беременной маме еще до беременности, и сейчас можно сдать анализ на антитела к краснухе, и тогда будет объективный ответ на этот вопрос.
Спасибо Алла Анатольевна, я сдала этот анализ в 12 недель, IgG 57,а lgM отсутствуют, сдала ещё на авидность, но результатов пока нет, это значит что в предыдущие 2-3 месяца я точно не могла заразиться краснухой от привитого сына?
Нет, конечно. Это Ваши собственные защитные антитела. Скорее всего, Вы сама были вакцинированы против краснухи. Поводов для беспокойства не вижу.