Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте, обратилась к неврологу из за того что ребёнок ему сейчас 5 месяцев, плохо спит, т.е спит только на руках, начинаю перекладывать просыпается, если удаётся переложить, то начинает дёргаться, ногами, руками, вертит головой.... И от этого сразу просыпается. Ладно днем я уже привыкла держать на руках, но ночью переложу 15 поспит и сразу просыпается, и опять на руках, фиксирую ноги руки и качаю, и так до кормления качаю клада качаю кладу, потом кормлю и час поспит и заново... Вообщем я совсем не сплю, помочь не кому, думаю что груднички должны спать нормально если ничего не беспокоит, задала вопрос неврологу, по развитию у нас все отлично, для сна прописала глицин 1/4 утром и вечером и так же назначила циннаризин 1/4 на ночь... Начала читать отзывы и аннотацию, теперь переживаю его давать. Подскажите подходит ли этот препарат на грудничка? Вреда больше чем пользы? Либо с моей проблемой лучше ничего не делать, перерастает????
Здравствуйте. Назначенные препараты можно давать детям с рождения. Вы должны помнить, что у детей плохой и поверхностный сон до 2х лет. Кроме этого, дети стремятся создать себе комфорт для сна - спать на руках у матери. И плачем они добиваются этого. Я бы рекомендовала днем переложить ребенка в кроватку и там его укачивать, чтобы он привыкал спать в кроватке. Многие мамы ночью берут ребенка к себе в кровать, чтобы не вставать каждые полчаса. С уважением, Алла Васильевна