Консультации / Неврология

Расшифровать заключение МРТ

Добрый день! 14.04.2019 сделала МРТ поясничного отдела позвоночника. По причине боли в спине которые отдавали в правую ягодицу и в паховую область справа. Какое возможно лечение? Какие ограничения в спорте, а именно фитнес занятия? И могут ли от таких диагнозов действительно отдавать в паховую область? На прием к неврологу еще не скоро получится попасть, запись большая. Буду благодарна получить ответы!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Определяющими в прогнозе и ограничениях являются клинические признака, а не картинка на МРТ. С Вашими симптомами занятия фитнесом противопоказаны. Начинают обычно с консервативного лечения, если оно не эффективно в течение месяца - консультирует нейрохирург на предмет хирургического лечения.
А скажите что значит в расшифровке выражение «по контуру отек костного мозга» это что значит, что то онкологическое?
Пожалуйста. Нет, это не имеет отношения к онкологии. В случаях, как у Вас, это реакция на болевой раздражитель.
Спасибо большое!!!