Консультации / Урология

Хронический простатит

Добрый день. М,23. Имею диагноз хронический простатит, жалобы на частые позывы к мочеиспусканию, затрудненное мочеиспускание, особенно в ночное время, назначили Глансин 0,2 - 10 дней. У меня вопрос, обязательно ли препарат принимать утром, как написано в инструкции? Почему только утром? Опасаюсь гипотензии и тахикардии, так как склонен к перепадам давления и тахикардии. Можно ли принимать препарат вечером или на ночь? И еще вопрос, препарат только снимает симптоматику на время приёма, или лечит и проявляет длительный эффект? Меня смущает короткий назначенный курс (10 дней). Дополнительно принимаю суппозитории Витапрост 50 мг, решил ставить их сам, имеет ли это средство место быть в комлпексе? Достаточно ли курса 10 дней?
Здравствуйте. Да, утром, снижает давление, снимает только симптомы. Витапрост можно дополнительно.
Вечером можно принимать Глансин? В чем принципильность приёма утром?
Если принимать вечером, давление больше снижается. Для вас этот препарат не принципиален, идите к врачу и корректируйте лечение.