Консультации / Онкология

Рак легкого

Здравствуйте. Очень прошу помогите пожалуйста. Оба мои родители онкобольные, и я просто разрываюсь от беспомощности. У отца рак легкого, в 2016 г был прооперирован, недавно стало хуже, появилесь кашель и сильная одышка. После обследований, сказали что уже ничем не поможешь, и выписали домой. Не назначив ни какой терапии. Прошу вас взгляните на снимки, неужели ничего нельзя сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Он никакого лечения еще не получал. Помимо хирургии, есть лучевая терапия и химиотерапия. Нужно получить консультацию этих специалистов. И, думаю, пересмотреть гистологию (или получить новую), т.к. переходноклеточный рак бронха это что-то странное. Т.е., фактически все начинать заново, обследование и составление плана лечения. Мне не понятно, почему отказ. Отказ дали хирурги - это правильно. Но почему остальное лечение не показано не понятно (или не смотрел никто, кроме хирурга?).
Консультация врача онколога на тему «Рак легкого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.