Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок 4 года истерит от садика

Здравствуйте. Моему сыну 4 года,уже год мы не ходим в садик,т к он слышать про него не хочет. Пробуем утром одевать и идти,начинает истерить и громко плакать (и папа ведётся на эти истерики и оставляет его дома).Ни в какие кружки он тоже не хочет,не идёт и все,как ни уговариваем. А дома и просто на детской площадке он очень общительный и весёлый,со всеми знакомится и играет. Дома играет сам в свои игрушки,или ходит ноет,чтобы я поиграла с ним. Нормально ли,что ребёнок в таком возрасте не нуждается в сверстниках? И меня беспокоит,что он в дальнейшем и к школе так отнесётся,не знаю что делать. Я с грудным ребёнком + домашние дела,сыну стараюсь уделять внимание,но не получается так же много,как до рождения младшей. Папа работает сутками и сын очень скучает и грустит без него. Извините,что так сумбурно, по-другому не смогла Написать. Спасибо.
Добрый день! В редких случаях дети бывают "несадовские". Но по вашему описанию я скорее предположу, что это поведение поддерживается отцом, и пока это так - никаких изменений не будет. Если бы папа оставлял его дома и сам сидел - можно понять. Но сидите-то Вы, да еще и грудничок...Я бы очень рекомендовала очную консультацию или Скайп с семейным психологом вам или вдвоем с мужем. Тут нужно согласованно действовать. Потому что к детям ребенок тянется, и по возрасту нужно уже и занятия. Мамы недостаточно. Предположу, что может быть это связано еще и с ревностью к грудничку (поэтому трудно "отпустить" маму), и с какими-то трениями в паре. Приходите). Светлана.
Светлана,большое спасибо за ответ! Очень хотелось бы попасть к вам на консультацию,как это сделать?
Мой сайт и телефон (в том числе ватсап) есть в моем профиле консультанта. 985-776-22-00. Пишите). Светлана.