Консультации / Аллергология и иммунология

Лечится ли атонический дерматит

Здравствуйте,нам год и два месяца,атонический дерматит с 7 месяцев.Он то пропадает,то опять проявляется,кисломолочку пьём и творог едим,,но проявляется как-будто на оранжевое и красное,часто совпадает с преданием моркови.Болтше невозможно сидеть на зеленой диете и индейке,ребёнок уже ничего этого не хочет,и приходится добавлять и морковь,и менять зеленые яблоки на красные.Значит ли это что ребёнок ужасный аллергик или все это пройдёт???Опасно ли ,что я иногда принебрегаю советами педиатра о зеленой пище?Хочется уже увеличить ассортимент пищи,боюсь,что из-за зелени витаминов в организме вообще не будет
Я знаю только атопический дерматит. Неправильное название болезни говорит о том, что Вы действительно мало им интересовались. Исключать следует только те продукты, на которые сами видели реакцию. Для выявления провокаторов используется элиминационно-провокационная диета. Реакция может быть на любой продукт, его цвет роли не играет. Чаще всего реакция на многие продукты (так называемая непереносимость) с возрастом проходит.