Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в одном колене при сгибании

Здравствуйте. Мне 33 года, вес 72 кг, рост 175 см. Хронические заболевания:гэрб, гастродуоденит, киста кармана ратке, гипотериоз, узловой нетоксический зоб, хр.эндометрит. С 2012 года беспокоят боли в обеих коленях преимущественно при подъеме и спуске по лестнице. Не лечилась. С 2016 года боли прошли сами. В 2017 -роды. С 2018 года, весной, появилась точечная боль в левом колене, при нагрузке, боль была изредка. Осенью, боль стала сильнее, очень сильная при приседании, сгибании ноги, в одном месте. Сделали рентген (начальные проявления деформирующего артроза), сдали кровь на: мочевая кислота-224(140-357), с-реактивный белок <1,57(0-5), асло-37(0-200), ревматоидный фактор-3,6(0-14). Проведено лечение: инъекции драстоп 10 дней, фонофорез с гидрокартизоном. Не помогло! При этом есть сильный хруст в коленях. Назначено КТ. Результаты в приложении. Очень беспокоит находка : "в структуре эпифизов бедренной и большеберцовой костей единичные склеротические очаги до 3,5 им, с ровными контурами". Насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В плане склеротических очагов необходимо обратиться к онкологу или костному патологу ( доктор - занимающийся новообразованиями костной ткани). Скорее всего, это кисты, но нужно исключить новообразования. Доктор должен назначить дополнительное обследование, в частности сцинтиграфию скелета. По поводу болей в коленном сустава. Судя по симптомам, есть большая вероятность дегенеративных изменений менисков. Для более детальной диагностики необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава и обратиться к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!