Консультации / Болезни сосудов

Вылезла вена на ногах

Днем заметила что набухла вена на ногах. Не болит и не заметен если не касаться. Долгое время пила фуросемид (без врача ) может из за этого? 1. Вечером 2. Днем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас на ноге есть варикозно-измененная вена, в таких венах не работают клапаны, и в течение дня кровь в ней течет медленнее нормальных показателей, застой крови провоцируется растяжение стенок вены, она к вечеру становится больше. От варикозных вен нужно избавляться, иначе велик риск развития тромбофлебита, трофических изменений кожи, других осложнений. О возможных вариантах лечения вам расскажет хирург-флеболог на приеме. Будьте здоровы!