Консультации / Гастроэнтерология

Частые ангины и желудок

У дочки ей 8 лет частые гнойные ангины. Может ли это быть связано с желудком. Если обращаться г гастроэнтерологу обязательно нужно будет глотать лампочку? И какое обследование назначают в этом случае?
Могут, но примерно в 36% Анализ крови, анализ мочи и мазки из носа и глотки. При исследовании желудка гастроскопия предпочтительна
Детям такого возраста возможно делать эту процедуру под наркозом? Слизь по задней стенке стекает, поэтому наш педиатр предпологает что это связано с желудком. Кариес был на молрчных зубах. Проблем со стулом не было. В крови стрептокок отсутствует. Обнаружены антитела цитомегаловируса и Э-Барра. Хронический тонзилит 2ст с 5 лет. Гланды пытаемся сохранить в надежде что перерастет. Санацию миндалин делаем два раза в год. Что еще нужно организму? Психолог.
Да, можно. Антитела какие M или G? по задней стенке глотки могут стекать и в следствии аденоидита, фарингина, ринофарингингита. Хеликобактер как и другую флору можно и по крови определить
Спасибо за ответ.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Частые ангины и желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".