Консультации / Гинекология

Планирование беременности после анемической формы апоплексии яичника

8.03.19 года я была госпитализирована в гинекологическое отделение с диагнозом: разрыв кисты желтого тела правого яичника. На УЗИ определялась кровь в малом тазу 130-150мл, были боли, слабо купируемые анальгетиками и спазмолитиками. Была проведена лапараскопическая операция с вылущиванием кисты правого яичника. С гистологическим исследованием. Результаты гистологии: Киста желтого тела с очагами некроза и кровоизлияними. Там же мне однократно ввели цефтриаксон, вводили нпвс внутримышечно. После выписки в ЖК назначили Джес, половой покой на месяц. Оперирующий врач сказала, что гормональное лечение необходимо хотя бы на 3-4 цикла. И свечи лидаза. В ЖК же мне сказали, что беременеть необходимо в первый же цикл, пока не образовались спайки. Все же, когда лучше планировать беременность?
Здравствуйте! Я считаю, планировать беременность можно уже в следующем цикле. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович