Консультации / Отоларингология

Заложенность и шум в ухе

Здравствуйте! 3 дня назад проснулся среди ночи от боли в правом ухе, которая не проходила около 2х часов. Проснувшись утром, боли почти не было и в течение пары часов она полностью прошла, оставив после себя заложенность и высокочастотный шум, похожий на профилактику. Думал, что обветрил ухо и капал капли Отипакс один день. После заподозрил пробку и три раза пытался вывести её 3%-й перекисью водорода, что эффекта не дало и не сопровождалось никакими болевыми ощущениями. В итоге, снова начал капать Отипакс, но эффекта нет. Что это может быть? Нет никакой возможности пойти к врачу, иначе самолечением не занимался бы
Добрый день! Вероятно, есть пробка в ухе, которая вызвала его воспаление. Необходимо закапать в ухо Ремо-Вакс и промыть теплой водой.