Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить аллергический ринит. Возможно ли избавиться от него в течении 2-3 недель? Дело в том что проблемы с заложенностью носа у меня появились около 3-х лет назад, а в больницу обратилась только сейчас, да и то, что называется близкие за руку на прием к отоларингологу притащили. Назначили физиопроцедуры, капельки Виброцил и таблеточки Диазолин. Категорически запретили капать Нафтизином( я только им и спалась от сильной заложеннолсти). Теперь капаю только Виброцилом, дыхание усложненное, спать совсем невозможно. Подскажите пожалуйста, чем еще можно вылечить и каковы последствия воздействия Нафтизина?
Здравствуйте! Аллергический ринит должен быть подтверждён, а также должна быть установлена его причина - Вам необходимо проконсультироваться с аллергологом. Лечение должно не только устранять симптомы, но и причину. Зависимость от нафтизина (медикаментозный ринит) устранить в чистом виде нереально до тех пор, пока присутствует аллергический фон.
Мне поставили конкретный диагноз: Аллергический ринит, аллергическая реакция на Нафтизин. Мне категорически запретили им пользоваться, но мне тяжело дышать, поэтому я и спрашиваю какие еще капли можно использовать для облегчения дыхания.
Оптимальный вариант - выполнять назначения врача, который поставил Вам такой диагноз.