Консультации / Проктология

Непонятное образование

Добрый день ! Последнюю неделю стал замечать мешочек около ануса, никакого дискомфорта не вызывает, что это может быть? Мне 17 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, анальная бахромка. По фрагментарной фотографии понять трудно, необходим очный осмотр проктолога.
Какая может быть причина появления?
Например, тромбоз наружного узла в прошлом. Или же еще проще - постоянное раздражение кожи калом.