Консультации / Проктология

Нарост возле заднего прохода

Добрый день. Неделю назад появился нарост возле заднего прохода. Не беспокоит. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А выделений нет никаких? Визуально выглядит как ботриомикома, по крайне мере - на фотографии. Для точной диагностики нужен очный осмотр.
Выделений никаких нету, но сегодня этот нарост стал темнее. Чем то мазать можно?
К вопросу приложено фото
Второе фото, увы, ситуацию ничуть не изменило. Без очного осмотра и точного диагноза рекомендации невозможны.