Консультации / Урология

Вздутие кожи после обрезания

Здравствуйте. После обрезания идет 5 день, и к врачу только во вторник, но есть несколько беспокоящих меня вопросов: 1. Сегодня утром обратил внимание что с правоф стороны п/ч какое-то вздутие под кожей. Что это? 2. Опухли «губки» п/ч. Был день, когда этого не было вообще 2-3 после операции, а сейчас опухли. Нормально ли это? 3. Швы саморассасывающиеся, но сейчас несколько ниток торчат. Нормально ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полное восстановление после циркумцизио занимает минимум 1 месяц. Только по истечении этого срока можно будут судить о косметическом результате. Отёк губок уретры, вероятно, связан с контактом с бельём. Рассасывание ниток может занимать 1-1,5 месяца в зависимости от марки и толщины.
Спасибо за ваш ответ. Появился еще вопрос. Операцию делали 9 апреля этого года. Прошел месяц, корочка с уздечки отпала только сегодня, но вокруг нее сохраняется отек до сих пор, это нормально? Еще остается отек по краям головки, и что это за уплотнения сверху под кожей? На данный момент мажу уздечку офломелидом/левомиколем/ степиоцидовой мазью, делаю ванночки с фурацилином и начал делать ванночки с ромашкой, отек начал мазать гепариновой мазью. В данный момент спросить у врача про отек возможности нет, т.к. он в отпуске. Заранее благодарю за ответ. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Это нормальное течение послеоперационного периода. Гепариновая мазь не нужна.