Головная и суставная боль

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, мне 21 год , 8 месяцев назад родила ребёнка , спустя 6 месяцев , заболела голова , сделала мрт все в норме , Узи шеи с сосудами - в норме . Проверила давление 138/88 , мое давление 115/70) одевали смарт - гепертонии нет . Давление так и скакало на протяжении недели . Давление прошло , голова так и продолжает болеть . ( кружиться ) . Не могу делать прежние дела . Спустя каковое - то время , началась суставная и мышечная боль ( по всему телу , играющая ) Сдала биохимию - обнаружили мочевую кислоту ( повышена до 560 ) Сделала Узи почек - без потологий . Сдала общий анализ крови - все прилагаю , экг - диффузные изменения Давление опять начало скакать . Суставная боль так и держится , голова так и кружится ( на громкие звуки не реагирую , тоесть спокойно могу слушать громкую музыку ) Прописали фенебут и Мексидол - но легче не становится . Живу с этим уже 2 месяца Скажите пожалуйста , с чем я имею дело ? Какие анализы сдать ? Каковы результаты моих анализов ? Очень надеюсь на вашу помощь , тк начинается какая-то депрессия , на фоне симптомов и не знания

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Скорее всего, это проявления послеродового периода: часто на фоне недавних родов и ГВ встречается остеопения с разнообразными мышечными и суставными болями, на фоне стресса, недосыпания и прочих психоэмоциональных факторов - часто встречается головная боль напряжения и проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника (на этом же фоне могут быть скачки АД). В общем анализе крови у вас норма, на УЗИ ОБП - вариант нормы, требующий соблюдение графика и режима питания, водного режима, минимализации стрессов.

анонимно
Я закончила кормить семь месяцев назад . А мочевая кислота ? В данный момент уровень 560

Торозова Ольга Александровна
Но период после вынашивания ребенка и родов не заканчивается с окончанием ГВ. Мочевая кислота, повышенная в таком ключе, часто бывает на фоне диеты, богатой пуринами, стрессов, физических нагрузок и так далее. Повторите анализ еще раз, выполнив все требования, которые нужно соблюдать при сдаче анализа на мочевую кислоту, сделайте ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, кровь на СРБ и РФ, УЗИ почек.