Консультации / Гинекология

Пролактин

Здравствуйте,интересует такой вопрос. Мне 18 так как занимаюсь в зале немного изучал тему гормонов и заметил на себе в последнее время симптомы повышенного пролактина, но не предал этому значения тк ставить себе диагноз по самочувствие это не дело.Но недавно решил сдать анализы на тестестерон общий,эстрадиол и тот злополучный пролактин.И он оказался 320 нм при референсах 400. Все симптомы,такие как потеря либидо,постоянная усталость и аппатия наблюдается уже несколько месяцев. Может лито быть связано со стрессом(так как сейчас я учусь в институте), а так же с тяжёлыми тренировками в зале? И что в этом случае делать и как избавиться от весьма неприятных симптомов?
Добрый день! Только получила ваше сообщение. Подобные состояния могут быть связаны напрямую со стрессом (учеба, экзамены), с тяжелым рабочим графиком, с нарушением в питании, и, конечно же, с нагрузкой в спортивном зале. Требуется консультация андролога, эндокринолога, обследование.