Консультации / Офтальмология

Устают глаза

Здравствуйте, мне 18, совсем недавно столкнулся с такой проблемой, что глаза начали силтно уставать, сначала вечером, потом бывает днем, иногда толлко проснулся, они уже уставшие. Проявляется это не каждый день, но случается, плюсом раньше такого не было. Чаще всего они начинают уставать после компьютера, даже если не много сижу(учеба, развлекательные программы). Сплю по 8-9 часов, что странно, когда раньше мог спать по 6-5 часов, такого все равно не было. Усталость ощущается под ними, хочется закрыть и все. Что это может быть и стоит ли идти к врачу?
Добрый день! Ко врачу стоит идти, чтобы исключить какие-либо заболевания. При усталости за компьютером попробуйте покапать увлажняющие капли 5-6 раз в день (например, Хило-комод, Систейн и др).
Сходили к врачу, он сказал, что у меня синдром сухого глаза. Выписал увлажняющие капли и отправил домой. Но почитав немного в интернете про это, я не нашел в симптомах усталость глаз. Т.е хочется из закрыть и напряжана область под ними. Скажите, это нормально? Или стоит сходить к другому врачу. Однако, когда я капаю, сухость и усталость проходит, но сравнительно не на долго.
Добрый день! Увлажняющие капли снимают и усталость, и сухость в глазах, а сухость зачастую провоцирует усталость. Если других проблем со зрением нет, то этого достаточно. Эти капли капают до 6-7 раз в день.