Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель кхеканье темные круги под глазами и температура 36 8 - 37 4

Здравствуйте! В феврале ребенок переболел ОРВИ, из осложнений был трахеит. По сей день не можем победить подкашливание (кхеканье). Появились темные круги под глазами и держится температура 36,8 - 37,3. Подскажите пожалуйста на что можно провериться и к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По клиническому анализу крови читаются остаточные явления перенесенной вирусной инфекции, кровь "густая", высокий уровень тромбоцитов и эритроцитов, а так же слегка снижен иммунитет, за счет нейтропении. Ничего критического в этом нет, воспалительного процесса тоже нет. Но температура может сохраняться после болезни в течение нескольких недель. У ребенка скорей всего астенический синдром. Давайте ему больше пить жидкости, чаще и дольше бывайте на свежем воздухе, не смотря на субфебрилитет, двигательную активность пока ограничьте. Ребенку так же показано рациональное витаминизированное питание. Сдайте анализ кала на я/ г и на энтеробиоз. Паразиты могут быть причиной затяжных ОРВИ. Что касается подкашливания, покажитесь ЛОРу и неврологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Не проходит кашель кхеканье темные круги под глазами и температура 36 8 - 37 4» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.