Консультации / Неврология

Тревожное состояние

Здравствуйте. Около года нахожусь в состоянии необоснованной тревоги. Нарушен сон. Учащается пульс и всю трясет перед публичными выступлениями, хотя работаю преподавателем. Такое состояние мешает работе и жизни. Обращалась к неврологу, кардиологу, эндокринологу. Делали обследования: УЗИ, холтер, анализы крови и т.д. Никаких существенных и́зменений не нашли. Выписали препараты: беталок, афобозол, глицин. Дополнительно принимаю корвалол, валерьяну, донормил (иногда на ночь, чтобы выспаться). Беталок несколько снизил давление и держит пульс в норме в состоянии покоя, донормил помогает удлинить время сна до 8 часов. Но в любой стрессовой ситуации сильно учащается сердцебиение до 180'-190 ударов, учащается дыхание из-за чего трудно говорить. К какому врачу следует обратиться? Какие препараты пить? Стараюсь вести здоровый образ жизни: фитнес, душ, правильное питание, без вредных привычек. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
В Вашем возрасте это связано с тем, что на фоне уже имевшейся ВСД добавились эндокринные нарушения и снизилась адаптация вегетативная и эмоциональная. Вам нужны именно те три специалиста о которых Вы написали и только. Ищите вторые и третьи мнения очно или заочно. И уж если не получится то психотерапевт либо психолог.