Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте. У ребенка 1 месяца в кале очень много слизи ,можно сказать ,что одна слизь и выходит ,есть ещё и вода и пениться как будто,присутствуют белые комочки,ниточки.цвет горчичный.ребенок постоянно тужится ,кидает грудь стучит ножками,газы не отходят и покакать без помощи не может.прибавка в весе за первый месяц 1120.ребенок беспокойный сейчас начал кушать меньше нормы так как живот болит (( я уже незнаю как и чем это лечить.линекс не помог,биогая тоже.подскажите что нам пропить ??
Добрый день, вы описываете нормальный стул и обычное поведение ребенка этого возраста. Имеют место колики. Для лечения рекомендуется прием препаратов Симетикона (Эспумизан, Саб-симплекс) по 5 капель перед КАЖДЫМ прикладыванием к груди. Решите вопрос с реакцией на белок коровьего молока с педиатром, если никаких улучшений не будет. Возможно стоит попробовать диету с исключением этого продукта ПРОБНО на 2 недели. Чаще практикуйте позу живот-к -животу. С уважением, Климова Ю.А.