Консультации / Неврология

Отек в районе метопического шва

Здравствуйте. 21 марта годовалый ребенок ударилась лбом об кровать (металлическую накладку) образовался небольшой синяк и отек между глаз над переносицей. Синяк прошёл, но вот отек не проходит уже более 3х недель. Боли нет. Может ли так долго держатся отек или это признак более тяжелого поражения? К неврологу идём через неделю.
Здравствуйте. При любой травме головы нужно сразу обращаться к неврологу или травматологу, а не ждать, когда "пройдет" синяк. Определить причину "отека" можно после дообследования (рентгенография черепа или узи мягких тканей головы /в зависимости от внешнего вида поражения/).