Консультации / Гинекология

Мазня за неделю до месячных

Здравствуйте,2 года не получается забеременеть,сдавала все анализы по много раз,все гормоны,на все инфекции,антиспермальные антитела,много узи,все всегда в норме.месяц назад сделала лапораскопию,удалили паравариальная кисту,сказали что трубы проходимы и эндометриоза нет.сдала антимюллеров гормон он 3,врач сказала что все в норме.муж обследовался и спермограмма и узи и анализы там все идеально. Беспокоит то что за неделю до месячных начинается мазня то коричневая то алая ,а потом на 28 день приходят месячные и такая мазня уже три года,врачи не понимают почему эта мазня и почему не наступает беременность. Скажите пожалуйста ,может быть у вас в практике такой случай был?от чего может быть мезня строго за неделю до месячных? Может ли из за этого не наступать беременность?
Добрый день! Скорее всего, есть очаги аденомиоза, их не увидят во время лапароскопии. Также нет данных о состоянии эндометрия. Вам оценивали кровоток на 20-23 день цикла? Была ли проведена аспирационная биопсия, иммуногистохимия?
Кровоток был не усилен,все в норме.эндометрий на 23 день был 1 см.Остальное ничего не проводилось,у меня ещё эрозия есть,но она бы кровила всегда ,а не за неделю до месячных всегда.могу ли я из за этого не беременеть?
Еще раз повторю вопрос - вам проводили допплер сосудов, в частности сосудов эндометрия??? Мы видимо говорим о разных вещах. Не усилен сосудистый рисунок - это одно, а кровоснабжение эндометрия - это другое. Не забеременеть ВЫ можете от того, что недообследованы, хотя были уверены, что Вас проверили от и до.