Помогите разобраться

анонимно, женщина, 20 лет
Родила 20 марта ,роды были естественные .В роддоме лежали 5 дней и все эти дни можно сказать я не спала вообще (даже на ночь забирали ребёнка ,но сон не приходил ),начала замечать ухудшение памяти ,уже не запоминала ела я или нет.И тут перед выпиской резко заболела голова в лобной части ,в висках,давило на глаза и появился чёрный мерцающий круг перед глазами ,длилось это около часа.Затем я потеряла память совсем (забывала что куда положила ,что делала 5 минут назад ),ухудшилось зрение(где-то через неделю смотрели глазное дно (не на аппаратах) и сказали все Нормально только сужены сосуды ,а все эти мерцания могут быть от давления).всегда давление было 110 на 70. Почему-то пропали все чувства к ребёнку и вообще ко всему миру.Было такое что меня начало трясти и колола левая рука,потом прошло через минут 10 ,приехала скорая ,сказали это из-за давления ,дали таблетку и уехали .Потом я спала ночами часа 3 ,начала грубо говоря тупеть ,разучилась Нормально читать и писать ,в голове были какие-то плохие мысли .Потом было уже низкое давление и сильный пульс.Со временем вернулась память ,но все равно мосол чете неудовлетворительное для жизни .Сделали мрт головного мозга и мрт артерий(лечение назначили) ,фото прилагаю .Не знаю что делать ,как растить дочь ,что это было ?микроинсульт? Не знаю куда ещё обращаться .Проблему описала вкратце

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Это могут быть проявления обнаруженной на Мрт кисты Верге. Она скорее всего врожденная , но проявилась в родах и вызвала повышение внутричерепного давления, по сути острую окклюзионную гидроцефалию. Вам надо обсудить с неврологом возможности терапевтического, консервативного решения этого вопроса. И возможно нужна консультация нейрохирурга.

анонимно
А как выявить острую окклюзионную гидроцефалию? При ней может возвращаться память и все остальное?Это очень опасно?Вот мои результаты мрт сделанные после родов .

Бабенков Николай Владиславович
Заочно можно только показать направление движения, а на все поставленные Вами вопросы ответит невролог после очного общения и осмотра.