Консультации / Гастроэнтерология

Полипоз желудка биопсия

Добрый день, по результатам гастроскопии выявлен множественный полипоз желудка (от 0,2 до 0,4 см) взята биопсия, хеликобактер отрицательный. Подскажите что означает диагноз мкб10 к 31.7 ? Перерождается ли такой полип в рак? Необходимо лечение или наблюдение?
Приветствую! Этот код означает полип желудка и 12 перстной кишки. Нужно знать заключение гистологического исследования. чтобы ответить на вопрос перерождается такой полип в рак или нет. Это может быть гиперпластический полип. тогда риски не в самом полипе , а в окружающей слизистой. Это может быть полип фундальных желез, тогда риски минимальные. Это может быть гамартомы и семейный полипоз, тогда риски увеличенные.
Спасибо за ответ! По заключению полип желудка из фундальных желёз(прилагаю заалючение). Подскажите пожалуйста, мне их пока наблюдать? С какой периодичностью? Нужно ли в данном случае дополнительное исследование тли лечение слизистой желудка в целях исключения размножения и увеличения полипов?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Эти полипы не имеют причины для наблюдения. Возникают они из-за безконтрольного или длительного приема ингибиторов протонной помпы, типа омеза, омепразола и других препаратов более нового поколения.
Спасибо!!!!