Консультации / Онкология

Вопрос по опухоли мозга

Добрый день! Во вложении фото результатов КТ с контрастом, которое делали моему отцу. Сказали ехать в Тюмень, сделать дополнительно биопсию. В том городе, где он проживает, не делают. везти надо 5 часов, мы боимся что он не выдержит ни такой дороги ни самой биопсии. Что она нам даст, если врач, к которым мы возили(Курган), отказались что либо ему делать.. Состояние его очень плохое, даже если разрешат операцию, боимся что ещё больше будет мучиться. Но опять же без биопсии сказали, что не выпишут сильнодействующие препараты(наркотические обезболивающие) если они понадобятся. Буду благодарна за Ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Врач, который отказал - нейрохирург? Я так понимаю, что тяжесть его состояния как раз и связана с опухолью. Если операция возможна и получится убрать хотя бы большую часть опухоли, ему должно быть лучше. Наркотические средства должны выписываться даже и без гистологического подтверждения, если оно невозможно. В случае отказа вы можете звонить на горячую линию по вопросам обезболивания 8 800 500-18-35, Горячую линию по вопросам оказания паллиативной помощи: 8 800 700-84-36 или Минздрав. А сейчас нужно проконсультировать его у невролога на предмет противоотечной (для мозга) терапии на основе дексаметазона.
Спасибо. Съездила к нейрохирургу со снимками и диском,сказал что операция невозможна. Только облучение в его случае. И то, если покажет биопсия. А на то и другое куча НО. Хронические болезни навряд ли позволят. Слишком большие риски. Но я читала, что если сделать биопсию, то обязательно надо делать после неё или химию или облучение. т.к. если опухоль злокачественная то после биопсии она начнет увеличиваться. Будем лечиться пока тем чем можем.. Хот бы я теперь спокойна, что в случае сильных болей специальные обезболивающие средства ему можно будет даже без биопсии. Странно, что говорили что нет..