Добрый день) недавно удалили эндометриодную кисту, назначили пить силуэт. Пропила только одну пачку. Сейчас задумалась насчёт сдачи анализов на гормоны полностью.Хочется выяснить причину всего происходящего. У меня вопросы: сколько мне пропить силует перед тем как бросить и обследоваться на гормоны? Через какое время после отмены можно сдавать анализы?? Может ли возникнуть рецидив пока я не буду пить гормоны? Смогу ли я таким образом решить проблему эндометриоза (сдача анализов и корректировка эндокринной системы)?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Препарат Силуэт не решит проблему эндометриоза. Вам необходимо пройти полное обследование, сдать анализ СЛЮНЫ на половые гормоны, анализ крови на биохимию, свертываемость, уровень витамина Д, микроэлементов. После обследования подбирать терапию.
анонимно
Спасибо, да я в курсе) после отмены препарата, через какое время я могу сдать анализы?? А почему именно слюны? Разве не кровь сдается?биохимию делали, свёртываемость проверяли, все хорошо.
Суханова Мария Эдмондовна
В следующем менструальном цикле после отмены препарата. Анализ слюны сдаётся потому, что в крови половые гормоны находятся в связанном с белком состоянии и не отражают их истинное содержание в организме.