Консультации / Гематология

Можно ли делать прививку и что обозначает антитела к аскаридам

Здравствуйте, ребёнку почти 3 года, прививок нет вообще кроме бцж, мёд отвод был из за сильного диатеза, а потом из за частых отитов и насморков, сейчас готовимся к прививке, но гемоглобин 91 можно ли делать? И показатели аллергена увеличены.
К вопросу приложено фото
прививку можно делать, надо принимать мальтофер 1 табл/сутки и фолиевую к-ту 1.5 мг/день курс не менее 1 мес
Консультация врачей гематологов на тему «Можно ли делать прививку и что обозначает антитела к аскаридам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.