Консультации / Болезни сосудов

Шарики в венах

Скажите пожалуйста что это за шарики(комки) в самих венах Если поднять руку, то не заметны, на фото рука вниз В интернете пишут что это клапаны, кто-то пишет варикоз, кто-то тромб. Мышечная грыжа исключена так как эти шарики в венах Разве варикоз может быть на руках? тромб насколько мне известно должный быть твердым, в моём случае не ощущается твердости. Наблюдаю это давно. Онемения, или болей не ощущал. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не тромбы и не мышечные грыжи 100%...такое встречается конечно не часто, но опасного в этом ничего нет. Такого понятия варикозное расширение вен верхних конечностей конечно нет, есть дилятация ( термин обозначающий расширение в частности сосуда) поверхностных вен, вероятнее всего системного характера.... чаще всего это нарушение в самой стенке ... в её структуре, что вызывает такие проявления. Это Ваша особенность и все лечение заключается в профилактике.... С уважением Врач Сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Но это не лимфонгит? как один из вариантов