Консультации / Неврология

ДЦП

Моей дочери семь лет. С детства она болеет ДЦП-левосторонний гемопорез.Умственных отклонений никогда не было.. Вчера сделали томограмму головного мозга. Показания: На серии томограмм, выполненных без введения контрастного вещества, получено изображение суб-и супратенториальных образований головного мозга. справа в височно-теменной области определяется гиподенсивное образование, размерами 50х92мм, плотностью 20-27HU, сливающееся с боковым желудочком, с достаточно четкими контурами. Боковые желудочки слились в моножелудочек, частичное разделение полушарий спереди. Срединные структуры не смещены. Ставят заключение: КТ- признаки аномалии развития головного мозга (голопрозецефалии). Что это значит, и насколько это страшно?
Добрый день! Голопрозенцефалия- это аномалия развития головного мозга, связанная со структурными и функциональными изменениями. Необходимо постоянное наблюдение детского врача-невролога. В отношении имеющегося сочетания у вашей дочери диагнозов: "ДЦП + аномалия", могу Вам посоветовать лечить ребёнка с помощью клеточных технологий. Лечение осуществляется в г.Москве. Подробно можно ознакомиться с методом лечения на сайте: www.cryocenter.ru Все консультации в этом центре проводятся бесплатно. С уважением, доктор Тараканов О.П.