Консультации / Логопедия

Речь ребенка

Здравствуйте,сыну 2года,роды были кесарево, но без гепоксии, просто не было раскрытия.Каждый день играем, занимаемся, собираем пазлы,рисуем,просто игры в машинки, кухню,ходим в магазин игрушечный, я все обговариваю,но ребенок не повторяет, на все вопросы просто говорит да или нет(мотает головой), наш словарный запас со всеми звуками и словами это мама, папа, баба, тата(деда),нана, няня(называет так девушек всех),трак(трактор),туту(паровоз),кука(кукла),ляля(тоже кукла), остальное большинство просто диди, маме, кики,говорит кака, так, где, сыр, Фууу, совмещать может Фууу кака, мама пока(также папа, баба, тата), появились новые звуки биби, аки, машину называет вава,сколбкл бы не повровляла,знает порядка 15 звуков животных(коко,гага,гого,мяу,гав,муу,пчела как делает, верблюд плюется,рыба,акула,крокодил,щелкает зубами), возможно что то уже не припомню,сам пытается раздеваться и одеваться, все понимает что не попросишь принесет,танцует,ляля поет, кушает ложкой и вилкой, пьет из чашки, умеет дуть пузыри,дует если горячо, знает как капает дождь (кап-кап), дует ветер, гремит гром, как летает самолет, Ездиет машина (звукоподрожание), знает ладушки, и мишка мишка где шташишки(лопаем щечки), но вопрос в том что все наши сверстники уже во всю песни поют и стихи рассказывают,я очень переживаю за речь,что не повторяет за мной,
Здравствуйте. В чём же вопрос?
В том что есть ли у нас задержка речного развития?
С ваших слов судить сложно. По нормам словарный запас скудный. Я бы сходила на консультацию к неврологу и логопеду.