анонимно, мужчина, 21 год
Нам 3 полных месяца, мы на ИВ, вот такой вопрос, мы питались Нестожен, ребёнок плохо какал, пробовали нутрилон он вообще постоянно плакал, месяц назад нам соц. защита предоставила смесь НАН 1 ОПТИПРО, проявилась сыпь на лобике слегка, но она присутсвовала при всех смесь, и постепенно стул становился зелёный и твердел , какать начал меньше, срыгивания увеличивались, а сейчас спустя месяц какает раз в 3 дня, срыгивания стали как рвотой потому что выходит считай все что съел и запах неприятный, врачи наши нормального сказать не могут то питание не подходит, то едьте мойте желудок, подскажите что делать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Нужно для начала обследовать ребенка: сдайте ккал на копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, сделайте УЗИ органов брюшной полости и пришлите срочно все эти результаты мне.
Вы делали УЗи головного мозга (нейросонограму)? ребенка регулярно осматривает невролог?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся