Консультации / Педиатрия

Проблема с калом у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 1,9. Уже месяц ходит в туалет горошками, каждый день почти, с начало горошки, а потом калбаской как бы. Раньше такое тоже было, но не каждый день. Кушает и кашу жидкую и супы, овощи фрукты, пьёт нормально вроде бы. Ещё неделю как появляются пятна на теле, педиатр сказала что это аллергия, но у нас никогда её не было и Фенистил не помогает, ни капли, ни мазь. Нам педиатр назначила смекту, креон, супрастин, аципол. Но не написала какая дозировка и как принимать. Ещё у нас маленький вес 9700 в год и девять. Рост в норме. Какие нам анализы сдавать? Наш педиатр ничего толком не говорит. Принимать ли эти лекарства, которые она написала? Могут ли пятна быть из за проблемы с пищеварением, может токсикация у ребенка? Пока буду сдавать анализы и ждать результаты, могу ли я чем то помочь ребёнку? Чем кормить? Педиатр сказала диету соблюдать, но что именно есть толком не объяснила.
Здравствуйте! Как в виде горошка -- это запор, нужно искать причину и лечить. Я бы рекомендовала сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Дело в том, что нарушение флоры кишечника может давать как нарушения стула, так и пятна на коже. Я бы для начала получила результаты анализов, а потом начала лечение. От сметы, кстати, запор только усилится, ее никак не стоит назначать в таком случае! Ребенку сейчас, до выяснения обстоятельств, помогайте микроклизмами микролакс, не ждите, чтобы он так какал--ему больно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся