Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты

Добрый вечер! Ребёнку 2,3 г. Переболел стоматитом и бронхитом. Бронхит лечили в стационаре. Кололи антибиотики , делали ингаляции. 3.04 сдали кровь, СОЭ была 38, лейкоциты -10,9. Выписали домой, назначили домашний режим 10 дней, виферон и бронхомунал. Сдать кровь через неделю. 11.04 повторно сдали кровь. СОЭ в норме, лейкоциты-11. Нормальные от показателя крови в данном случае? Сколько после перенесённых заболеваний восстанавливается кровь? Когда стоит пересдать кровь повторно? Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте! Виферон --верное назначение при ОРВИ, ингаляции -- отлично. Кровь все-таки имеет слегка воспалительный характер, а мочу сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся