Консультации / Педиатрия

Припухлость на груди у ребенка

Добрый день. У мальчика, 4 года появилась небольшая припухлость на груди, слева. Болевых ощущений не вызывает, однако неделю назад, когда я ее заметила, сын пожаловался на боль в груди. Не до этого, не после, подобных жалоб не было. По экг все в норме. Самочувствие ребенка хорошее. Были на приеме у педиатра и хирурга, оба никаких отлонений не видят. За неделю в размерах она не изменилась. Но тем не менее есть. Меня это очень пугает. Посоветуйте, как нам поступить, какие пройти обследования, очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу. Сделайте УЗИ мягких тканей. Это может быть воспаление молочной железы, липома. Нужно понять, что конкретно образовалось под кожей. Сделайте клинический анализ крови, если вас направят на рентген, не переживайте, его так же желательно провести. Пока нужны только эти обследования. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!
Добрый день. Мы прошли повторное ЭКГ и дополнительно УЗИ сердца и щитовидной железы и рентген, сдали анализ крови. По экг и узи выявлены некоторые нарушения, но я не знаю насколько серьезные (результаты прилагаю). По рентгену и узи щитовидной все в норме, анализ крови тоже в норме. Посмотрите пожалуйста результаты. Как нам быть дальше? Может быть припухлость на груди связана именно с работой серда? Еще хотела бы уточнить, что припухлость расположена возле центра груди и на ощупь плотная, не выделяется четко, как будто мышца груди слева больше чем справа.Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно было сделать УЗИ мягких тканей, именно той области, которая выпирает. Это может быть увеличение мышечной ткани, а может быть жировая ткань, по УЗИ и на рентгене будет ясно. По сердцу нет замечаний, ваши заключения требуют наблюдения за динамикой раз в год, консультации кардиолога, если решите заниматься спортом активно. Вряд ли это образование имеет отношение к работе сердца.