Консультации / Онкология

Фиброаденома молочной железы

Здравствуйте! В сентябре 2018 г обнаружили на УЗИ узел в правой груди (верхний квадрант), 8,8 на 6 мм. Маммолог сказала-держать под контролем, узел не пальпируемый. Через полгода сделала повторное УЗИ -9 на 6 мм. Говорят на УЗИ и маммолог, что это фиброаденома, проходить УЗИ пока. А мы планируем беременность. Недавно у меня была удалена Щ/ж в связи с ПРЩЖ. Теперь очень страшно! Подскажите, могут ли они так по УЗИ определить, что это действительно фиброаденома, а не что-то плохое? И могут ли определить листовидную фиброаденому? Я спросила про пункцию, сказали не надо ... Узел маленький, что после пункции может начать расти... Не знаю, что делать!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Узел мелкий, растет крайне медленно (прирост 1 мм может быть погрешностью замера). Беременеть естественным путем с фиброаденомой можно. ЭКО нельзя