Консультации / Эндокринология

Повышенный рост волос

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня на руках и ногах повышенный рост волос (они тонкие, темные, но их много). Менструальный цикл - регулярный, 28 дней (иногда 30). Сдала анализы на 7 день цикла (утро): тестостерон 2,27 нмоль/л, тестостерон свободный 1,0 пг/мл, котизол - 547,74 нмоль/л, 17-оксипрогестерон 1,85нг/мл, ДГЭАс – 2,3 мкг/мл. Влияют ли эти гормоны на рост волос и как можно снизить 17- оксипрогестерон, ведь его норма фол. фаза 0,1-0,8. Спасибо
17-ОП НОРМАЛЕН, нет необходимости заниматься дальнейшей диагностикой несуществующих проблем. 17-ОП - очень капризен при определении, поэтому все, что ниже 5 - не важно с клинической точки зрения.